Возможен ли переход пенсионера МВД на службу в МВД на территориях ЛНР и ДНР?

Вопрос №20942483 из г. Екатеринбург
опубликован 30.11.2023, 15:59
Могу ли я пенсионр МВД 54 года восстановится на службе, офицер МВД. Сейчас я подписал контракт с МО нахожусь в зоне СВО. Пришло какое то распоряжение или приказ, или указ о возможности перехода, перевода с контрактной службы МО на службу в МВД на освобожденные территории ЛНР, ДНР
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, Вы вправе восстановиться в занимаемой должности либо поступить на службу повторно.

30.11.2023, 16:08
Оценка автора вопроса:

Да, можно

30.11.2023, 16:56

Какие основания восстановится? Если я на СВО имеется Указ Президента РФ о перемещении почему он не работает?

06.01.2024, 17:32

Номер и дата указа?

06.01.2024, 19:28

Я хотел у вас это и узнать! Номер и дату указа. Я видел такой указ читал о нем, но не помню его номер и дату примерно 2022 или 2023 год.

08.01.2024, 19:44

Такого указа нет, что обязаны переводить.

Есть:

Установлены особенности поступления на службу в органы внутренних дел РФ на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей

Указ Президента РФ от 30.12.2022 N 984

"Об особенностях поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области"

08.01.2024, 20:20

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034