Возможен ли переход пенсионера МВД на службу в МВД на территориях ЛНР и ДНР?
Да, Вы вправе восстановиться в занимаемой должности либо поступить на службу повторно.
Да, можно
Какие основания восстановится? Если я на СВО имеется Указ Президента РФ о перемещении почему он не работает?
Номер и дата указа?
Я хотел у вас это и узнать! Номер и дату указа. Я видел такой указ читал о нем, но не помню его номер и дату примерно 2022 или 2023 год.
Такого указа нет, что обязаны переводить.
Есть:
Установлены особенности поступления на службу в органы внутренних дел РФ на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей
Указ Президента РФ от 30.12.2022 N 984
"Об особенностях поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области"