Куда можно пожаловаться на данных приставов и как заставить их своевременно и качественно исполнять свои обязанности?
В октябре 2011 года на меня был наложен штраф 1000 рублей за превышение скоростного режима. Я получил постановление 17.10.11, а оплатил 25.10.11. Однако в ноябре 2012 года ко мне пришли приставы и сообщили что я не оплатил штраф и за мной числится долг. Я предоставил им квитанцию об оплате (хорошо, что не выкинул ее) и меня заверили, что все нормально и делопроизводство закроют. Но в декабре 2012 года я посетил сайт должников и обнаружил, что я в базе до сих пор числюсь должником именно по этому факту. Выходит они в базе не сделали своевременно никаких изменений, что могло бы повлечь негативные последствия - например не выпустили бы за границу. Куда можно пожаловаться на данных приставов и как заставить их своевременно и качественно исполнять свои обязанности?
Лучший ответ
Здравствуйте, Сергей.
Пожаловаться можно и нужно в Управление Федеральной службы судебных приставов
по Приморскому краю.
Адрес: г.Владивосток, ул.Посьетская, 48
Почтовый индекс: 690091
телефон приемной Управления 2413-412
телефон приема обращений граждан: 249-37-10
Телефон доверия: (423) 2412-165
Дежурная часть: (423) 2412-137
e-mail: delo@fssp25.ru
Спасибо за ответ!