Какие последствия ждут лиц, не стоящих на военном учёте после введения нового закона о призыве в армию?
Добрый день. Стоимость услуг индивидуальна. Я например за меру пресечения отдельно оплату не беру. Обычно составляются 2 договора. 1 на следствие, второй на суд. В обоих фиксированная стоимость. В моём случае она ниже чем вы заплатили. А качество не хуже. Вероятно лучше, поскольку я более 20 лет занимаюсь уголовным правом и до 16 года поддерживал государственное обвинение с судах, а также надзирал за следствием работая в прокуратуре.
Обычная стоимость 200 за 3 месяца в период расследования дела, отдельной оплаты за участие в судах по мере пресечения нет. Если дело в Москве. Но конечно зависит от объёма и сложности дела. Если несколько десятков эпизодов мошенничества, например, то больше. Если нужна квалифицированная юридическая помощь - напишите в личные сообщения, обсудим. Качество ответов можете посмотреть в профиле на сайте.
Да действительно
Федеральный закон от 04.08.2023 N 439-ФЗ внес изменения в
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ
"О воинской обязанности и военной службе"
С 01.01.2024 призывной возраст повышается до 30 лет.
В настоящее время за неисполнение обязанности по воинскому учету предусмотрен штраф www.consultant.ru
и уголовная ответственность за уклонение от призыва по ст. 328 УК РФ
В настоящее время в госдуме на рассмотрении находится законопроект согласно которому планирую лишать приобретенного гражданства граждан за уклонение от воинской обязанности.
Но есть способ минимизировать риски и последствия. Об этом можно поговорить в рамках индивидуальной консультации
Если у вас есть непризывные заболевания, то необходимо подготовить пакет документов, подтверждающих их наличие и в случае чего оспорить в вышестоящем военкомате субъекта, либо обратиться в суд. Можете написать мне, возможно у вас есть основания для получения отсрочки, либо вовсе освобождения от призыва.