Если ребенку исполнилось 14 лет, он получил паспорт, но находится под опекой
Если ребенку исполнилось 14 лет, он получил паспорт, но находится под опекой, имеет ли он право получать пенсию по потери кормильца на руки?
Лучший ответ
Наталья,добрый день! Нет,не может, поскольку, согласно гражданскому законодательству он является недееспособным. Дееспособность возникает с 16 летнего возраста, а правоспособность ( все права и обязанности) с 18-летнего возраста