Возможен ли отказ органов опеки в разрешении получения пенсии ребенку, находящемуся под попечительством, ссылаясь на выплату опекунских пособий?
Имеет ли право органы опеки отказать в разрешение получать пенсию по потере кормильца ребенку исполнилось 14 лет находится под попечительством мотивируя тем что получаем опекунские пособия.
Ведь по закону с 14 лет ребенок сам распоряжается своими доходами а опекунских не хватает ..в опеке говорят что деньги должны накапливаться на счету ребенка
Да, это законное требование. Нельзя в РФ получать одновременно два соц. пособия.
Вам все верно объясняют. Нарушение закона нет.