Возможен ли отказ органов опеки в разрешении получения пенсии ребенку, находящемуся под попечительством, ссылаясь на выплату опекунских пособий?

Вопрос №9819330 из г. Барнаул
опубликован 24.02.2016, 08:01

Имеет ли право органы опеки отказать в разрешение получать пенсию по потере кормильца ребенку исполнилось 14 лет находится под попечительством мотивируя тем что получаем опекунские пособия.

Лучший ответ
Рекомендуется

Ведь по закону с 14 лет ребенок сам распоряжается своими доходами а опекунских не хватает ..в опеке говорят что деньги должны накапливаться на счету ребенка

24.02.2016, 08:04

Да, это законное требование. Нельзя в РФ получать одновременно два соц. пособия.

24.02.2016, 08:03

Ведь по закону с 14 лет ребенок сам распоряжается своими доходами а опекунских не хватает ..в опеке говорят что деньги должны накапливаться на счету ребенка

24.02.2016, 08:04

Вам все верно объясняют. Нарушение закона нет.

24.02.2016, 08:29