Казань, 30.11.2023, 19:47

Неоплаченная задолженность перед ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани» - возможно ли применить срок исковой давности?

Вопрос №20943147 из г. Казань
опубликован 30.11.2023, 19:47
Уважаемый​ (ая) Казаков Андрей Владимирович, Вследствие ненадлежащего исполнения Вами условий договора (-ов), заключенному (-ым) между Вами и ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани» (далее - Первоначальный Кредитор), на сегодняшний день существует неоплаченная задолженность в размере 11 960,37 руб. Общество с ограниченной ответственностью Профессиональная коллекторская органзация «Региональная служба взыскания»​ (далее ООО ПКО «РСВ») является Новым Кредитором на основании Договора уступки ​ № б/н от 04.06.2021 г. и в соответствии с требованиями Федерального закона Российской Федерации № 230-ФЗ от 03.07.2016 г. (регистрационный № свидетельства ООО ПКО «РСВ»: 26/17/77000-КЛ). Во избежание негативных последствий срочно оплатите задолженность. Возможно ли применить в этой ситуации срок исковой давности
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да вы смело можете заявить о пропуске срока исковой давности. То что компания переуступила долг коллекторам не прерывает течение срока давности

30.11.2023, 20:00
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Возможно в рамках искового производства, срок исковой давности применяется только судом в рамках искового производства по заявлению участника процесса.

30.11.2023, 19:48

Я понял что судом, мне узнать возможно ли применить срок исковой давности по этому иску

30.11.2023, 19:53

Зависит от условий кредитного договора, когда брали кредит и в какой срок должны были платить и когда началась просрочка

30.11.2023, 19:54

Это не кредит, это неоплата продукции компании эйвон, договор был заключён,15 04 2018 года и неоплатили

30.11.2023, 19:57

Вы можете заявить ходатайство о применении срока исковой давности в соответствии со ст.199, 196 ГК РФ

30.11.2023, 20:09

Вы не указали когда был заключен первоначальный договор. Передача прав никак не останавливает течение срока и не является уважительной причиной для Взыскателя и срок не восстанавливается.

30.11.2023, 19:56

Первоначальный договор был заключён 15 04 2018 года

30.11.2023, 19:59

Значит можете заявить о применении норм ст.196 ГК РФ,пропуске срока давности.

30.11.2023, 20:02
Оценка автора вопроса:

Можно возможно

30.11.2023, 20:01

Если не согласны с долгом, то подайте возражение

30.11.2023, 21:45
Оценка автора вопроса: