Налог с продажи квартиры - нужно ли платить, если сумма ушла на исполнительное производство?
Нужно ли платить налог с продажи квартиры, если вся сумма выше суммы покупки ушла приставам по исполнительному производству в счет присужденного долга.
Купил за 1000, продал за 1600, 600 ушло приставам по исполнительному листу. В таком случае должен ли я платить налог 13% с этих 600 условных рублей?
Лучший ответ
Смотря какой период времени квартира была в собственности. Если менее 5 лет, то нужно платить. То, что деньги ушли на погашение долга, роли не играет