МВД в прошлом, ИП в настоящем - можно ли получить вторую пенсию?
В 2018 году ушёл на пенсию из мвд стаж составил 21 год. С 2018 года и по настоящее время открыл ип могу ли я расчитывать на вторую пенсию
Лучший ответ
Вторая пенсия по линии СФР устанавливается при наличии трех условий:
- достижение пенсионного возраста
- наличие страхового стажа не менее 15 лет (не учтенного в органах МВД)
- наличие пенсионных баллов не менее 30.
Здравствуйте. Гражданский (страховой) стаж должен быть не менее 15 лет