Как получить важное судебное письмо, вернувшееся обратно, когда живешь в другом городе без уведомлений от почты?
Если канцелярия отказывает в выдаче судебного акта путём направления по почте, то пишите заявление на имя председателя суда с рассказом об обстоятельствах, которые помешали вам получить письмо. Обязательно укажите, что судебный акт вы ранее не получали.
Здравствуйте!
Если письмо ушло обратно, то никак уже не получить. Идите в суд и там получайте документы, либо же запрашивайте документы повторно
Попробуйте позвонить в состав суда и попросить выслать повторно и продублировать на электронку, если это срочно.
В канцелярии говорят, что пересылкой писем они не занимаются, приходите и забирайте, но я живу за 2000 км
Выясняйте из какого суда приходило письмо, информацию о себе ищите в картотеке дел.
И что мне это даст? Я знаю из какого суда, канцелярия ещё раз ответит, что пересылкой не занимается.
Это даст понять что делать дальше. Документы вы вправе требовать направить на электронную почту, просто надо делать это правильно
Я и не говорю о канцелярии. Я говорю о составе определённого судьи. Вы же знаете номер дела, кто судья, в каком суде? Вы, я вижу, из Краснодара. Нужна будет помощь-напишите мне на ватсап +79180976070
Попросите кспцелярию прислать письмо через Госуслуги. А на почту напишите жалобу, чтобы впредь не игнорировали свои обязанности.
Просили, канцелярия не занимается пересылкой
В письме, по видимому был какой-то документ, который Вы ждете.
Запросите повторно этот документ (не письмо, а именно документ). Суд обязан будет выслать
Сейчас получить можно только в канцелярии суда