Краснодар, 01.12.2023, 00:57

Как получить важное судебное письмо, вернувшееся обратно, когда живешь в другом городе без уведомлений от почты?

Вопрос №20943708 из г. Краснодар
опубликован 01.12.2023, 00:57
Живу в другом городе, ждала важное судебное письмо, позвонила в канцелярию, оказалось, что письмо вернулось обратно, но почта никаких уведомлений не присылало, письмо ушло обратно, как получить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если канцелярия отказывает в выдаче судебного акта путём направления по почте, то пишите заявление на имя председателя суда с рассказом об обстоятельствах, которые помешали вам получить письмо. Обязательно укажите, что судебный акт вы ранее не получали.

01.12.2023, 15:10
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Если письмо ушло обратно, то никак уже не получить. Идите в суд и там получайте документы, либо же запрашивайте документы повторно

01.12.2023, 01:02

Попробуйте позвонить в состав суда и попросить выслать повторно и продублировать на электронку, если это срочно.

01.12.2023, 01:05

В канцелярии говорят, что пересылкой писем они не занимаются, приходите и забирайте, но я живу за 2000 км

01.12.2023, 15:05

Выясняйте из какого суда приходило письмо, информацию о себе ищите в картотеке дел.

01.12.2023, 15:06

И что мне это даст? Я знаю из какого суда, канцелярия ещё раз ответит, что пересылкой не занимается.

01.12.2023, 15:08

Это даст понять что делать дальше. Документы вы вправе требовать направить на электронную почту, просто надо делать это правильно

01.12.2023, 15:17

Я и не говорю о канцелярии. Я говорю о составе определённого судьи. Вы же знаете номер дела, кто судья, в каком суде? Вы, я вижу, из Краснодара. Нужна будет помощь-напишите мне на ватсап +79180976070

02.12.2023, 01:07

Попросите кспцелярию прислать письмо через Госуслуги. А на почту напишите жалобу, чтобы впредь не игнорировали свои обязанности.

01.12.2023, 01:27

Просили, канцелярия не занимается пересылкой

01.12.2023, 15:06

В письме, по видимому был какой-то документ, который Вы ждете.

Запросите повторно этот документ (не письмо, а именно документ). Суд обязан будет выслать

01.12.2023, 15:10
Оценка автора вопроса:

Сейчас получить можно только в канцелярии суда

01.12.2023, 15:12