Как разделить дом и участок при разводе, при условии его приобретения на материнский капитал, ссуду и другие вклады
Как разделится дом и участок при разводе (который на момент приобретения нами был оценен в 230 тыс, из них сам дом 86 тыс), если мы его приобрели на материнский капитал (308 тыс) + ссуда (100 тыс оформлена на мою мать, но выплачиваем мы) + 50 тыс вложил я (с продажи барака) + 24 тыс дала моя бабушка на окно и на дверь. Дом восстанавливали своими руками. У жены от первого брака есть сын (на данный момент ему 4 года). В нашем браке также родился сын (сейчас ему 2 года). Дети остаются с ней. Все четверо являемся собственниками данного жилья. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Александр!
Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Спасибо за ответ!