Можно ли использовать региональный капитал на улучшения и утепления для проживания подвал в частном доме
На ремонт и утепление подвала мат капитал использовать нельзя. Только на реконструкцию. Согласно ст 1 Градостроительного кодекса РФ реконструкция объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) - изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (высоты, количества этажей, площади, объема), в том числе надстройка, перестройка, расширение объекта капитального строительства, а также замена и (или) восстановление несущих строительных конструкций объекта капитального строительства, за исключением замены отдельных элементов таких конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановления указанных элементов.
Здравствуйте.
Да, это возможно.
Законно.
Надеюсь что мой ответ вам полезен