Воспитатель детского сада должен чистить участок от снега

Лучший ответ

Татьяна, это не корректный и провокационный вопрос!

Что вы хотите, чтобы вам ответили? Что в вашей инструкции нет пункта о чистке снега? Что в каждом ГБДОУ должен быть в штате дворник, в обязанности которого входит именно уборка территории ГБДОУ? Да это так.

При это вы должны были подписывать Приказ "Об охране жизни и здоровья детей", в соответствии с которым, вы ОБЯЗАНЫ обеспечивать эту безопасность на прогулке. Это подразумевает очистку территорию для прогулки от снега, во избежании детского травматизма.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Согласно Приказа Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей …» следует, что воспитатель не обязан выходить на территорию чистить снег.

Однако, если в трудовых обязанностях воспитателя имеется чистка снега на территории (например, при совмещении обязанностей дворника), то он обязан это делать.

Нет, дворник

Для этого в ДОУ должен быть дворник. Также обязанность может быть возложена и на завхоза.