В ООО одно лицо учредитель, второе лицо ген дир. может ли банкрот быть третьим лицом в должности коммерческого директора?
Лучший ответ
Коммерческий директор не орган управления ООО, поэтому может быть банкротом как физ. лицо
Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.11.2023)
Статья 213.30. Последствия признания гражданина банкротом