Можно по одному исковому заявлению взыскать жилищные алименты и неустойку за задержку выплаты алиментов?
Здравствуйте, да, можно
Людмила, и то и то, в принципе, связанные исковые требования, хотя и не взаимообусловленные, стороны те же, полагаю, их можно включить в один иск.
Здравствуйте, Людмила!
Теоретически можно, но практически лучше разделить данные требования по отдельным искам, поскольку в дальнейшем будет легче производить взыскание на основании двух исполнительных производств возбужденных на основании исполнительных листов.
В принципе можно, так как стороны процесса те же самые, и суть исковых требований алименты.