Москва, 01.12.2023, 12:24

Как защититься от незаконных действий управляющей компании - нормы закона для собственников жилья в Москве.

Вопрос №20944572 из г. Москва
опубликован 01.12.2023, 12:24
Управляющая компания /Жилищник/ установила счетчики в подвале многоквартирного дома, без согласия собственников, и сейчас требует оплаты, грозя судами, хотелось бы узнать какими нормами закона можно успокоить сотрудников вышеупомянутой УК? Москва.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это законно. П. 38 (1) Правил содержания общего имущества № 354 - оплата установки ОПУ осуществляется собственниками помещений в многоквартирном доме на основании счетов.

01.12.2023, 12:41
Оценка автора вопроса:

Согласия на установку чего угодно в моем доме от меня не требуется?

01.12.2023, 12:43

Именно согласия на установку ОДПУ - нет.

01.12.2023, 12:47
Оценка автора вопроса:

В данном случае - не требуется.

01.12.2023, 12:49
Оценка автора вопроса:

Согласия собственников на установку счетчиков не требуется.

01.12.2023, 12:57
Оценка автора вопроса: