Проблемы с доставкой кредитной карты - как решить конфликт с компанией Фаст Ривер?
Добрый вечер, Екатерина.
1)Разумеется, нужно понимать, есть у них на сайте оферта или нет, так как если есть, то нужно изучить, в течении какого периода они обязаны выполнить свое обязательство.
2)Если же нету, то тогда в случае неполучения сегодня, пишите к ним претензию, плюс выставляете штрафную санкцию в виде упущенной выгоды, либо морального вреда, так как данная карта видно нужна была срочно.
3) Вопрос регулируется ст.13 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"
4)Но об этой компании наслышаны и у них много исков имеется.
Претензию направьте. Но на мой взгляд отказной материал
Здравствуйте Екатерина Юрьевна
По вашему вопросу
ООО "Фаст Ривер"
действующая организация
ИНН 7708382913
Дата образования
22.07.2020. Юридический адрес 101000, Г.Москва, вн.тер. г. Муниципальный Округ Басманный, ул Мясницкая, д. 24/7, стр. 3.Основной вид деятельности
Деятельность вспомогательная прочая в сфере финансовых услуг, кроме страхования и пенсионного обеспечения (66.19)
___
Руководители
Литвинова Дарья Юрьевна (Генеральный Директор
Негативные отзывы по данной компании можно найти в интернете. За нарушение закона о защите прав потребителя исполнитель несет ответственность в соответствии со ст.13 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"
___
Если вы и сегодня не получите свою карту, то направляйте претензию в компанию через почту ценным письмом с описью вложения в которой опишите сложившуюся ситуацию, изложите требования и добавьте, что в случае не доставки вам карты (укажите дату) вы оставляете за собой право на обращение в суд с иском о взыскании всех понесенных вами убытков, судебных издержек и компенсации морального вреда.
___
С уважением юрист Марьяна Николаевна
Здравствуйте.
Важно для вас:
Как вариант, пожаловаться можете непосредственно в банк. Можете написать официально претензию.
Обратитесь в службу поддержки компании "Фаст Ривер" и МТС-Банка, чтобы уточнить ситуацию и выяснить причины отсутствия карты и неприхода курьера на предыдущие встречи.
Уведомите о недостатке: Если проблема не решается, напишите в службу поддержки, что вы не получали кредитную карту на предыдущих встречах и укажите даты, время и место предназначенных встреч.
Запросите компенсацию: Если компании не принимают мер предоставления компенсации, заявите о недостатке и предложите свою позицию.
(ст.13 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей")