Руководство шахты принуждает работать в графике 4 - 2 по 12 часов без приказа, пугая увольнением.
Здравствуйте Евгений!
Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с ТК РФ, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.
При сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности. Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.
Действия работодателя Вы вправе обжаловать в Государственной Инспекции Труда Челябинской области.