Как решить проблему с соседом, который загаживает окна кормушкой?
Жалуйтесь в управляющую компанию
Согласно ст 161 ЖК РФ обязанность содержания общедомового имущества, в том числе следить за его чистотой, возлагается на управляющую компанию.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45
Открываете сайт прокурора, заполняете форму и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.
Либо обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор.
Жалобу в Упрвл компанию.
Ст.304 ГК РФ исковое заявление в суд об удалении кормушки.