Сложилась такая ситуация, я заказал деревянные окна, окна привезли, но на них были щели и прочие недостатки
Сергей, если вы заключили договор об оказании услуг с данной фирмой, то внимательнее прочтите условия. Там должны быть прописаны обязанности исполнителя в некачественного изготовления окон. Если окна остались у вас, то необходимо было сделать фото сразу при выявлении недостатков, теперь лучше провести независимую экспертизу, чтобы вам дали заключение, что это производственный брак, а не ваша вина при эксплуатации.
Скорее всего вам придется судиться с ними, поэтому отправляйте досудебную претензию в адрес организации (второй экземпляр с их пометкой оставьте у себя). Если ответ не будет дан или вас не удовлетворит, то подавайте иск в суд.
Похоже вас собираются "кинуть". Напишите им претензию с указанием всех событий, которые произошли (некачественные окна и т.д.) Отправьте с уведомлением о вручении.
И готовьтесь к суду (собирайте бумаги). Позиция в суде должна быть такая как вы изложите ее в претензии. Удачи.