Как исправить ошибку в отчестве при подтверждении родства и где обратиться за помощью?
Добрый день. Приказом МВД России от 16.11.2020 № 773, вступившим в силу 11.01.2021, утвержден административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации.
Данный административный регламент определяет порядок и сроки выдачи, замены паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность на территории Российской Федерации.
Да, при указанных обстоятельствах, могут возникнуть в дальнейшем проблемы. Необходимо устранить описку, для чего следует обратиться в территориальный орган, с предоставлением свидетельства о рождении.
Елена доброго дня,
Обращайтесь по месту получения паспорта для внесения исправлений и корректировок
Исправлять ничего не нужно.
Подтвердить что свидетельство о рождении и паспорт одного и того же человека.
Эта информация только в заявлении на получение первого паспорта.
Как получить это подтверждение?
Если Вы не желаете исправлять, то факт принадлежности свидетельства о рождении и паспорта одному и тому же лицу возможно путем обращения в суд с заявлением в порядке п.5 ст.264 ГПК.
Данные вносятся по свидетельству о рождении.
Сейчас может и нет, но впоследствии возникнут разночтения. Лучше все привести в соответствие со свидетельством о рождении
Согласна.
Как это сделать?
Проблемы будут при подтверждении родства.
Нужно будет подать заявление об установлении юридического факта родства.