Омск, 01.12.2023, 15:41

Ребёнку на прогулке сломали зуб, что делать?

Вопрос №20945205 из г. Омск
опубликован 01.12.2023, 15:41
Ребёнку на прогулке сломали зуб, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

01.12.2023, 15:41
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте!

Если у Вас есть подтверждение того кто сломал ребенку зуб (видео, показания лица, сломавшего зуб, материалы доследственной проверки и т.д.), то Вы можете взыскать компенсацию морального вреда с причинителя вреда (или его родителей, если вред причинил несовершеннолетний)

01.12.2023, 15:42
Оценка автора вопроса:

Не совсем понятно кто сломал при каких обстоятельствах, но если это было сделано взрослым человеком и умышленно, тогда конечно пишите заявление в полицию.

01.12.2023, 15:43

Толкнул другой ребенок

01.12.2023, 15:45

Тогда если у вас есть данные родителей и доказательства что ущерб нанесенный вашему ребенку сделан именно этим ребенком тогда смело можете взять медицинские документы и обращаться в суд для взыскания морального вреда с родителей.

01.12.2023, 15:51
Оценка автора вопроса:

К вам тоже могут быть претензии со стороны опеки - почему не смотрели за ребёнком?

01.12.2023, 18:31