Предприятие продано в другой регион, сменился директор и учредитель, что делать работникам?
Предприятие продано в другой регион, сменился директор и учредитель, что делать работникам? Кто будет выплачивать пособия и другие выплаты? Можно ли обратитья к бывшему директору за выплатой пособий?
Здравствуйте Катерина!
В соответствии со ст. 75 ТК РФ, при смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.
Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.