Брянск, 01.12.2023, 16:19

Ограничение прав матери ребенка из-за психического расстройства - законность и этичность действий сотрудников опеки

Вопрос №20945331 из г. Брянск
опубликован 01.12.2023, 16:19
Органы опеки планируют ограничить в правах мать ребенка на основании психического расстройства Насколько правомерны действия сотрудников опеки если человек не является ограниченно дееспособным т.е. инвалидом. Насколько я понимаю в нашей стране людьми с ограниченными возможностями являются инвалиды, но матери ребенка неназначают группу инвалидности, однако пытаются ограничить в правах на основании процетирую слова "ограничений по состоянию здоровья"
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право иметь свое мнение по данному вопросу, но суд на основании СК РФ может ограничить в родительских правах любого родителя, если у того имеются психические заболевания, недееспособным для этого быть не нужно.

01.12.2023, 18:08

Совершенно правомерны.

01.12.2023, 16:19

Совершенно непонятно

01.12.2023, 16:20

Печально.

01.12.2023, 16:20

Согласен, принимайте ягемейстер смотрите в окно, там снег

01.12.2023, 16:22

Пишется Ягермайстер. И у меня за окном дождь. И я больше предпочитаю виски.

01.12.2023, 16:23

Добрый день!

Ограничение родительских прав допускается также в случаях, если оставление ребенка с родителями вследствие их поведения является опасным для ребенка, но не установлены достаточные основания для лишения прав.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

01.12.2023, 16:21

Ну и что у нас соседи курят в квартире может пожар случится? Опасно?

01.12.2023, 16:25

Уточните, а причем тут соседи?

01.12.2023, 16:27

Многоквартирный дом это общеедомовое имущество и это опасно вдруг пожар случится. В чем измерить вашу степень слова опасно для жизни и здоровья?

01.12.2023, 16:41

По определению гражданского кодекса людьми с ограниченными возможностями считаются "инвалиды".

Устойчивое психическое расстройство должно сопровождатся соответствующим диагнозом ограничивающим жизнь человека и соответственно и его прав - это группа инвалидности

Тогда каким образом можно ограничить человека без установленным законом оснований.

Уже 2 эпизода в городе по словам сотрудников опеки, подобные действия считаю полностью нерпавомерны и соответственно незаконны. Временное растройство психики и решение какой то тетки из кабинета ничего нестоит

01.12.2023, 16:39

Здесь консультация, а не форум. Идите на форумы порассуждать..

01.12.2023, 18:08