Ограничение прав матери ребенка из-за психического расстройства - законность и этичность действий сотрудников опеки
Вы имеете право иметь свое мнение по данному вопросу, но суд на основании СК РФ может ограничить в родительских правах любого родителя, если у того имеются психические заболевания, недееспособным для этого быть не нужно.
Совершенно непонятно
Согласен, принимайте ягемейстер смотрите в окно, там снег
Пишется Ягермайстер. И у меня за окном дождь. И я больше предпочитаю виски.
Добрый день!
Ограничение родительских прав допускается также в случаях, если оставление ребенка с родителями вследствие их поведения является опасным для ребенка, но не установлены достаточные основания для лишения прав.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Ну и что у нас соседи курят в квартире может пожар случится? Опасно?
Уточните, а причем тут соседи?
Многоквартирный дом это общеедомовое имущество и это опасно вдруг пожар случится. В чем измерить вашу степень слова опасно для жизни и здоровья?
По определению гражданского кодекса людьми с ограниченными возможностями считаются "инвалиды".
Устойчивое психическое расстройство должно сопровождатся соответствующим диагнозом ограничивающим жизнь человека и соответственно и его прав - это группа инвалидности
Тогда каким образом можно ограничить человека без установленным законом оснований.
Уже 2 эпизода в городе по словам сотрудников опеки, подобные действия считаю полностью нерпавомерны и соответственно незаконны. Временное растройство психики и решение какой то тетки из кабинета ничего нестоит
Здесь консультация, а не форум. Идите на форумы порассуждать..