Благовещенск, 01.12.2023, 16:59

Старшая дочь хочет отказаться от доли в квартире в пользу младшей дочери. Возможно ли это

Вопрос №20945423 из г. Благовещенск
опубликован 01.12.2023, 16:59
Старшая дочь хочет отказаться от доли в квартире в пользу младшей дочери. Возможно ли это
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да возможно. Оформите договор дарения.

С, уважением

01.12.2023, 17:01
Оценка автора вопроса:

Какие нужны документы с моей стороны и какие со стороны старшей дочери, она проживает в другом городе

01.12.2023, 17:03

Она может это сделать у нотариуса в том городе где она проживает. Документы право подтверждающие и правоустанавливающие на недвижимость. Лучше уточнить у нотариуса

01.12.2023, 17:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Отказ при приватизации? Да, можно отказаться.

01.12.2023, 17:01

Отказ от права собственности не влечет прекращения прав и обязанностей собственника в отношении соответствующего имущества до приобретения права собственности на него другим лицом (ст 236 ГК РФ). Таким образом, отказ от доли можно оформить договором дарения.

01.12.2023, 17:02