Возможна ли приватизация квартиры через суд без согласия прописанной в ней младшей дочери, если старшая дочь не прописана и действует по доверенности от отца?
Наталья, здравствуйте!
Согласно действующему законодательству приватизация жилого помещения возможна только с согласия всех зарегистрированных в этом жилом помещении лиц.
Если младшая дочь, проживающая в квартире не согласна на приватизацию - квартиру приватизировать не получится.
Более того, если отец в квартире не проживает и не оплачивает коммунальные платежи - младшая дочь может обратиться в суд и признать отца утратившим право пользования этим жилым помещением со снятием его регистрационного учета.
Добрый день! Если она младшая дочь включена в договор соц. найма, то без согласия нет!