LSN Messenger
Санкт-Петербург, 01.12.2023, 17:26

При смене регистрации ребенка до 14 лет изымается ли старая форма 8 или просто выдают новую форму 8 с новой регистрацией?

Вопрос №20945459 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.12.2023, 17:26
При смене регистрации ребенка до 14 лет изымается ли старая форма 8 или просто выдают новую форму 8 с новой регистрацией?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исходя из п.18 Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713«Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», который гласит:

18. Органы регистрационного учета в 3-дневный срок со дня поступления документов, за исключением случая, предусмотренного абзацем седьмым пункта 16 настоящих Правил, регистрируют граждан по месту жительства и выдают гражданину или лицу, ответственному за прием и передачу в орган регистрационного учета документов, от которых поступили документы, паспорт гражданина с отметкой о регистрации по месту жительства или свидетельство о регистрации по месту жительства лица, не достигшего 14-летнего возраста.

Данное свидетельство о регистрации на ребенка, является альтернативой отметки в паспорте о регистрации, то есть после получения ребенком паспорта сведения о регистрации будут перенесены в паспорт и свидетельство о регистрации утратит силу. Из чего следует, что срок действия данного документа начинается с момента регистрации и заканчивается по исполнении ребенком 14 лет.

01.12.2023, 17:40

Здравствуйте. Выдадут новую.

С, уважением

01.12.2023, 17:29

Получается, что после выдачи новой формы у меня на руках будет две формы 8 с разными адресами и обе будут выглядеть легитимными?

01.12.2023, 18:23

Нет старая форма автоматически аннулируется

01.12.2023, 18:24

Но она остаётся у меня на руках, правильно? Дело в том, что работодатель просит меня делать форму 9 для подтверждения регистрации ребёнка, ссылаясь, на то, что форма 8 старая, в смысле давно выдана. И объяснения, что это форма аналогична паспорту никак на них не действует

01.12.2023, 18:31

А для чего работодателю регистрация Вашего ребёнка?

01.12.2023, 18:35

Для оформления дополнительного отпуска по уходу за ребёнком инвалидом

01.12.2023, 18:48