Возможен ли такой вариант внесения изменений в устав и вправе ли налоговая отказать нам в регистрации новой формы устава?
Мы хотели в уставе ООО заменить уставный капитал на денежный эквивалент. Расчетный счет у нас есть, денежные средства мы готовы внести туда 10000 руб в качестве уставного капитала, новая редакция устава готова, госшлина оплачена.
У нас возникли разногласия с нашей налоговой... в форме 13000 которую мы заполняем для подачи в налоговую для внесения изменений в листе В (сведения об уставном капитале) есть 2 пункта увеличение и уменьшение уставного капитала, но у нас он не увеличивается и тем более не уменьшается, меняется только форма его внесения. Налоговая требует от нас чтобы мы увеличивали уставный капитал, а затем уменьшали, чтобы привести в соответствие...
Мы заполнили форму по другому, заполнили лист И (иные положения учредительных документов) и изложили там абзац п.4.1. из устава в новой редакции, прописав там, что уставник внесен деньгами. Возможен ли такой вариант внесения изменений в устав и вправе ли налоговая отказать нам в регистрации новой формы устава?
Лучший ответ
Налоговая Вам правильно сказала, сначала надо увеличить, а потом уменьшить уставной. Другого пути нет.
ОТказы они знают как довать, не придирешся ......
Гласное в Уставе пропишите деньги, что бы потом не менять.
У Вас будет два даявления 13 и 14 формы новые!!! На сайте 46 ИМНС возьмите.