Как поступить, если чужой человек использует твой паспорт для несанкционированных действий и долги поступают на тебя
Лилия, обращайтесь с заявлением в ФССП, в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ
Надо написать заявление в ФССП сначала.
Пишу ходатаства и заявления почти два года. Одно ИП закроют, два новых в других областях откроют. Штрафов и долгов у него много.
Странно... это бланковые документы... обратитесь в паспортный стол... поясните ситуацию, лучше них вам никто на вопрос не ответит
Не берут трубку.
Здравствуйте. Вам нужно не звонить в паспортный стол, а сходить и выяснить ситуацию. Звонками Вы себе в данном случае не поможете
С, уважением
Да, такое возможно при наличии ошибки при заполнении данных в базе данных. Если серия и номер паспорта совпадают с другим документом, следует обратиться в орган, выдавший паспорт, с целью уточнения и исправления ошибки. Для решения данного вопроса необходимо обратиться в отдел УФМС (Управление Федеральной Миграционной Службы) по месту жительства или по месту регистрации.
Серия и номер не может совпадать никак. Скорее всего, какая-то ошибка и нужно разбираться. Для начала обжаловать штрафы, которые приходят на ваше имя.
Лилия, не может быть этого. Это просто так у нас работают приставы, они посылают по фио, не проверяя данные паспорта. Вам надо подать иск в суд на фспп, только тогда это прекратится.
В том то и дело, что они меня футболят. Типа системный сбой может. Но два года? И продолжается? Каждые два-три месяца новый штраф, взыскание, ограничение. По 7-15 писем. Оплатите. Да я даже ход ИП посмотреть не могу, не на меня заведено. Приставы трубки не берут. Писать заявления на госуслугах устала. Ответ один - приезжайте лично. В Липецк? Из декрета с 3 мя детьми? Потом в Усмань. Потом куда? По всей России мотаться всем доказывать, что я не мужик? Ды...ля
Всё, что ответили пока я и так знаю. Но система не работает. И писала и ходила. Везде мажутся, что это не они. Вам кажется, быть того не может. Но приставы шлют и шлют пачками взыскания. А в ответ на мои заявления - недостаточно павомочные основания у вас. Что-что? Это сбой госуслуг. Госуслуги: это ошибка ФССП. На ФССП сайте долгов нет. Но продолжают спамить пачками взысканиий. Это какой-то документ у вас похож с должником. Так какой? Кто скажет? И что с этим делать? Я ведь даже выяснила абсолютно случайно, что номера идентичны. Все молчали. Всем пох.