Права родителей на ожидание детей после дополнительных занятий в школе - как действовать при ограниченном доступе в холл
Мои дети, второклассники, посещают доп. занятия (платные) ,которые проходят на территории школы. Меня постоянно выгоняют из холла, ссылаясь на контрольно пропускной режим. В глаза его не видела, ничего не подписывала, сам приказ читала. Но ведь я не во время учебного процесса ожидаю детей в холле, а когда уроки закончены. Школа односменная, наши занятия начинаются в 15 и 16 часов.
Помогите выработать алгоритм поведения и на основании чего я могу ссылаться, что имею право ожидать детей с занятий в холле по человечески, а не стоя в тесном холодном предбаннике перед рамками и турникетом.
А вас никто и не должен знакомить с приказом о внутреннем распорядке работы школы. Дополнительные занятия - это тоже учебный процесс. Никаких нарушений в действиях администрации школы нет.
Дополнительное занятие это танцы. Студия танца арендует у школы зал, где и проводят платные занятия. То есть я заплатив деньги за танцы, не то что я не могу даже смотреть как проводятся занятия с незнакомым нам преподавателем, но и ожидать в стенах школы не имею права... так?
Именно так - студия также обязана соблюдать внутриобъектовый режим школы. Если будете ходить на танцы в ДК, то и там могут не разрешить находиться в здании.
Вам надо запросить основания (документ) по внутренним правилам школы. Если утвержденных должным образом правил нет, выгонять Вас нет оснований.
После убийства школьников в Казани было принято решение об ужесточении пропускного режима во всех школах по стране - обязали иметь охранников, установить кнопки охранной сигнализации, закрывать ворота и калитки, не пускать родителей и других в золоы школ.
Отнеситесь с пониманием к этому. Вы почитайте ещё раз про Казань, сколько там один придурок детей застрелил. Вам же не хочется, чтобы такое в вашей школе было?