Как вернуть брата обратно после лишения прав за наркотик?
Здравствуйте
Берут на СВО с таким нарушением
Он сам изъявил желание идти добровольцем
Вы за него не можете ничего решать
А как же этот указ tass.ru?
А исходя из нижеописанного?
"Есть разные категории воинского учета. Если кто-то, принимая наркотики и алкоголь, довел себя до хронических психических расстройств, то это категория «Д». Такие лица не подлежат призыву в армию ни при каких условиях. Если пациент находится в ремиссии в момент призыва, то может быть вызван на службу. Решение об этом принимает медицинская комиссия при военкомате. Но только это не категория «А» или «Б», а «В» — годен к нестроевой службе в военное время."
"Годен к нестроевой службе" это выражение, которое часто используется в военной терминологии и означает, что человек, по определенным причинам, не способен выполнять боевые обязанности и принимать участие в активных боевых действиях. Такой человек может быть признан годным к выполнению других служебных обязанностей, которые не требуют активного участия в боевых действиях."
Он еще не в зоне СВО, а только на учение в Ростовской области на три месяца
Нет, нельзя его вернуть обратно.