Моей брат задержан с наркотиками, подвергся насилию в полиции - возможны ли действия против сотрудников и как привлечь их к ответственности?
Дальнейшие - если только приглашать адвоката. Если Ваш брат в СИЗО, ему необходимо немедленно пройти обследование в медчасти и засвидетельствовать побои. После чего уже обращаться с мотивированными заявлениями в прокуратуру, Следственный комитет и ОРЧ собственной безопасности ГУ МВД региона, для проведения проверочных мероприятий и принятия мер реагирования в отношении сотрудников полиции, допустивших превышение должностных полномочий (статья 286 УК РФ). Такие дела.
Адвокат. Который обратит внимание на визуально заметное наличие повреждений и поставит вопрос об этом перед следователем и руководством СИЗО / УФСИН.
Реально в зависимости от ситуации. Приглашайте адвоката и он разберется.
В первую очередь нужно думать, как осуществить защиту брата по уголовному делу, а попутно адвокат может составить жалобы и направить в СК и прокуратуру. На практике привлечь сотрудников сложно, т.к. обычно пишут рапорта о применении физической силы при задержании.