Подписание графика отпусков без намерения выхода в отпуск - последствия и возможная уголовная ответственность
В любом случае отпуск вам будет предоставлен на основании графика отпусков, в отпуск отправят принудительно по данному графику.
Если у нас составляется график отпусков в электронном виде на следующий год и там сотрудники пишут даты и подписывают своей электронной подписью, однако перед выходом его нужно подтверждать, чтобы вышел приказ. А мне отпуск не нужен и я хочу поставить на конец года и потом заведомо туда не пойти и потом подписать.
А за это могут привлечь к уголовной ответственности меня или кого-либо?
Нет, не могут привлечь к уголовной ответственности. Вас "выпнут" в отпуск согласно графика.
А если я его потом перенесу или вовсе не буду себя туда вписывать, то могут привлечь к уголовной ответственности меня или кого-либо?
Вы не сможете перенести сами отпуск без согласия работодателя. Кто вам такую чушь сказал про уголовную ответственность?
Так с согласия работодателя перенесу.
Не будет работодатель идти на нарушения ТК РФ. Выпнут вас в отпуск по графику
Ну вообщем тут никого не привлекут к уголовной ответственности в любом случае, правильно?
Вам сколько раз ещё повторить, чтобы вы поняли? Нет. Не привлекут
Простите что значит Ваше нет. Не правильно или не привлекут?
Не привлекут!