Якутск, 01.12.2023, 18:17

Как расторгнуть целевой договор обучения в медицинской организации, если ничего не выплачивали - опыт и советы

Вопрос №20945622 из г. Якутск
опубликован 01.12.2023, 18:17
Можно ли расторгнуть целевой договор, если за все 6 лет обучения больница ничего не выплачивала. Договор трехсторонний (между мной, здравоохранением Амурской области и медицинской организацией). Я позвонила в министерство и спросила как проходит процесс расторжения. Там мне сказали, что даже если я расторгну договор с медицинской организацией, то иметь дело с министерством здравоохранения совсем другое дело. Там только через суд. Что можно сделать, чтобы не отрабатывать целевое. Мой проходной балл был высоким, я с легкостью (без целевого) прошла и на лечебный, и на педиатрический факультет. Мне никто не позвонил и не предупредил, что можно расторгнуть целевой договор, чтобы я не занимала место другого человека.
Лучший ответ
Рекомендуется

А что самой нельзя было догадаться, что если вы можете с легкостью поступить на бюджет, то зачем себя обременять договорами на целевое обучение и потом отдавать долги или отрабатывать?

Юристу нужно видеть договор и его условия, чтобы советовать по существу.

01.12.2023, 18:19

Во-первых, до заключения договора о целевом обучении я еще не знала смогу ли сдать экзамены.

Во-вторых, что вы хотите от ребенка, который только окончил школу и не знает юридических лазеек.

В-третьих, попрошу мне Вас не отвечать, так как вижу, что вы недостаточно компетентны. Я задала вопрос, чтобы узнать мнения профессионалов, а не слушать упреки от хабалки вроде Вас. Всего доброго.

01.12.2023, 18:25

Уясните себе раз и навсегда.

Вам здесь вообще никто ничего не обязан)))

а по заданному вопросу - будешь платить, никуда не денешься))

01.12.2023, 18:32

Из условий договора нужно исходить

01.12.2023, 19:14