Тула, 01.12.2023, 18:29

Полиция требует моего явления на основании заявления от МФО, но я не могу приехать из-за детей

Вопрос №20945653 из г. Тула
опубликован 01.12.2023, 18:29
Позвонили сегодня из полиции. Сказали якобы явится так как на меня написано заявление с мфо. На что я сказала что у меня смена регистрации в другом городе. Он сказал всё равно нужно приехать. Я ему сказала выехать ни могу так как дети маленькие, он начал угрожать выездом органов опеки. И просил адрес
Лучший ответ
Рекомендуется

Это так играют ваши кредиторы

01.12.2023, 19:14
Оценка автора вопроса:

Спасибо огромное)

01.12.2023, 19:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Из полиции в отношении того, о ком рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела, повестки высылаются

думаю это ваше МФО звонили

01.12.2023, 18:31

Я думала из за того что место регистрации сменила, но он сказал типо всё равно придётся приехать а как узнал что дети маленькие, якобы нужно вызвать органы опеки

01.12.2023, 19:05

Это звонили коллекторы, игнорируйте. Если бы вы были нужны полиции, вас бы нашли уже.

01.12.2023, 19:07

Это сотрудники МФО или коллекторы звонили, дабы понудить Вас на оплату. Если нужно будет полиции Вас вызвать, то вышлют повестку.

С, уважением

01.12.2023, 19:08

Вам следует дать правильное объяснение, исключающее в ваших действиях состав преступления

01.12.2023, 19:07

Так я сказала что пускай передают дело по месту регистрации. Он чётко настаивал чтобы я приехала

01.12.2023, 19:09

Даже объяснение не спрашивал сказал если я не приеду заведёт уголовное дело

01.12.2023, 19:10

Анна, игнорируйте эти звонки, т.к. полиция вызывает повесткой, так действуют МФО или коллекторы.

01.12.2023, 19:09

Они сказали что приходили якобы по адресу регистрации ни кто не открыл, я думаю у них есть возможность узнать по базе место регистрации. А не уголовный розыск подавать

01.12.2023, 19:12

Это просто СМЕШНО

01.12.2023, 19:16

Добрый день!

Это коллекторы так развлекаются!

Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.

Нет повестки-никуда не ходите!

Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)

Телефонный разговор можно посмотреть в разделе "Публикации" на этом сайте:

www.9111.ru

Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.

Если же вызывали официально повесткой, то посетите отделение полиции в указанное повестке время и напишите объяснение, что возникли финансовые трудности, которые привели к неисполнению обязательств. Займ брали с целью его возврата, от долга не отказываетесь.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

03.12.2023, 11:42