Ростов-на-Дону, 17.12.2017, 20:25

Полиция посетила меня по заявлению МФО - что делать?

Вопрос №13625512 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.12.2017, 20:25
Здравствуйте! По моему бывшему месту регистрации приходил сотрудник полиции и сказал, что на меня поступило заявление от МФО, общался брат, сказал, что показала девушка удостоверение МВД-на фото в форме. Брат сказал, что никаких сведений у него обо мне нет, она взяла с него объяснительную и сказала, что будут подавать в розыск федеральный и ещё напоследок обранила фразу,-мол зря она так делает. Подскажите как мне поступить в данной ситуации.? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Если поступило заявление от представителей МФО, это еще ничего не значит. Не факт, что будет возбуждено уголовное дело. Если просто имеете долг по кредиту - в ВУД точно откажут, это гражданско-правовые отношения

Всего доброго, желаю удачи!

17.12.2017, 20:29
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Мало ли кто и куда приходил вопрос не в этом, а в том что тут нет состава преступления это гражданско-правовые отношения.

19.12.2017, 11:16

А если МФО подали в суд и выиграли, и работает судебный пристав по розыску, это я прорабатываю уже разные моменты. Спасибо.

17.12.2017, 20:44

Тем более тогда никаких проблем. Если пристав Вас так и не найдет, исполнительное производство прекратят на основании ст. 46 закона об исп. производстве

Всего доброго, желаю удачи!

17.12.2017, 20:46

Пусть ищут. Это всего лишь долг и исполнительный розыск. Найдут, ничего с Вами не сделают. Это нужно лишь для взыскания задолженности.

17.12.2017, 20:47

Здравствуйте! Если возбуждено исполнительное производство, то судебный пристав вправе произвести арест имущества должника, а также наложить арест на счет.

17.12.2017, 20:48