Как защитить свои права в случае продажи квартиры после развода - советы и рекомендации.
Половину денег от продажи квартиры вы имеете право получить, если квартира приобретена в совместной собственности и с этой половины нужно заплатить налог. Либо сделку признать недействительной, если ваша подпись поддельная.
Как признать сделку недействительным? Куда идти где взять документы?
Недействительной сделку возможно признать в суде. Идти следует к юристам.
Подавайте на раздел совместно нажитого имущества.
Были в равных долях с мужем, напрягает, что квартира продана, но я не участвовала в продаже, значит за меня кто-то расписался
Подавайте иск в суд, свое взыщите с него.
Пусть махинации сделали, неважно, деньгами требуйте.
Читайте личные сообщения в правом верхнем углу экрана
Здравствуйте!
Если квартира была оформлена на имя супруга, то и требование от налогового органа должно поступить на его имя.
Ситуация не совсем понятна. В частности, не понятно, что именно Вас беспокоит - налог или то, что общая квартира продана.
Относительно квартиры следует подать иск о разделе имущества.
Так квартира продана, там живут и зарегистрированы другие люди
В случае, когда при рассмотрении требования о разделе совместной собственности супругов будет установлено, что один из них произвел отчуждение общего имущества, то при разделе учитывается его стоимость.
Это означает, что Вы имеете право взыскать 1/2 стоимости.
Так же имеются основания для оспаривания сделки. Но этот вариант сложный.
Как муж умудрился продать квартиру, если она была в равных долях!?
Ни в теории, ни в практике, невозможно.