Москва, 04.07.2017, 18:45

Столкнулся с финансовыми трудностями - Как сохранить жилье и решить проблему с залогом под квартиру?

Вопрос №12801800 из г. Москва
опубликован 04.07.2017, 18:45
Есть залог под квартиру. Квартира единственная. По семейным обстоятельствам сейчас нет возможности платить. Требования частного инвестора: досрочное погашение, либо продать квартиру и гасить долг или суд. Может дождаться суда и просить отсрочку? Что лучше сделать чтоб выйти из этой ситуации и не потерять жильё?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вы можете дождаться суда и просить рассрочку или отсрочку А также уменьшить неустойку. Вам нужно документально обосновать

05.07.2017, 00:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

"Может дождаться суда и просить отсрочку?"

Отсрочку даёт кредитор в этом случае, а не суд

" Что лучше сделать чтоб выйти из этой ситуации и не потерять жильё?"

С кредитором договаривайтесь

04.07.2017, 18:47
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Лучше дождаться суда и просить рассрочку. А лучше всего попробовать признать договор не действительным и не платить проценты а вернуть только основной долг кредитору. Готов Вам помочь. С уважением, Шишканов Константин.

04.07.2017, 18:49
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Юлия! Для того, чтобы Вам что-то посоветовать необходимо видеть как оформлены Ваши договоренности с инвестором и есть ли шанс в суде сохранить квартиру, обратитесь с документами на консультацию к юристу. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

04.07.2017, 18:54
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А для частного инвестора это проблема, подача в суд. Его вообще не видела, все через фирму.

04.07.2017, 18:52

Юлия, если квартира в залоге, то надо выполнять его требования, ну или ждать суда, но квартиру в этом случае Вы потеряете. Никакой рассрочки в данном случае против воли взыскателя не будет - обратят взыскание на предмет залога - квартиру.

04.07.2017, 21:28

Здравствуйте! В данном случае вы можете дождаться суда и просить рассрочку или отсрочку А также уменьшить неустойку. Вам нужно документально обосновать.

05.07.2017, 00:04