Саратов, 01.12.2023, 18:35

Вопрос по единому пособию. Если в семье единственный автомобиль младше 5 лет 150 лс это может служить поводом для отказа?

Вопрос №20945670 из г. Саратов
опубликован 01.12.2023, 18:35
Вопрос по единому пособию. Если в семье единственный автомобиль младше 5 лет 150 лс это может служить поводом для отказа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Могут отказать. Можно

✅ Один автомобиль с двигателем мощностью до 250 л. с.

✅ Один автомобиль с двигателем мощнее 250 л. с.:

если он выпущен менее пяти лет назад и в семье четверо или более детей.

Если он выпущен более пяти лет назад.

✅ Два автомобиля: если семья многодетная; если в семье есть человек с инвалидностью; если один из автомобилей получен по соцконтракту.

Нельзя❌ Один автомобиль с двигателем мощнее 250 л. с., который выпущен менее пяти лет назад, если в семье меньше четырёх детей.

С, уважением

01.12.2023, 18:39
Оценка автора вопроса:

Спасибо, за ответ!

Вы говорите может быть отказ.

Но вот из этой информации, которую вы скинули, я делаю выводы, что мой автомобиль подходит под условия:

Так как он единственный в семье, он моложе 5 лет, но мощностью менее 250 лс

01.12.2023, 18:49

Вы видели про количество детей?

С, уважением

01.12.2023, 19:00

Видела, конечно

Но у меня одно авто 150 лс 2023 г

И 2 е детей

Я так понимаю это не повод в нашем случае для отказа

01.12.2023, 19:41

Да не повод для отказа.

01.12.2023, 19:44
Оценка автора вопроса:

Спасибо, большое за ответ

01.12.2023, 19:48