Ставрополь, 01.12.2023, 19:27

Что делать, если нашла телефон с пустыми таблеточными упаковками - советы и рекомендации

Вопрос №20945796 из г. Ставрополь
опубликован 01.12.2023, 19:27
Вопрос такой, нашла телефон без сим-карты, разряжен полностью. Возле телефона всякие пачки от пустых таблеток валялись и тюбики пустырника и валерьянки. Кто-то видимо расслаблялся. Авито блокирует объявление о Находке. Что я должна предпринять? Спасибо большое
Лучший ответ
Рекомендуется

В полицию сдайте телефон.

01.12.2023, 19:29

Я прочла, что могу написать заявление о Находке, а пока оставить у себя, если не найдется хозяин оставить себе.

01.12.2023, 19:31

Здравствуйте. Лучше в полицию, дабы не быть привлеченной по ст. 158 УК РФ.

С, уважением

01.12.2023, 19:35

Да понятно, написать заявление, а оставить у себя его?

01.12.2023, 19:36

Нет сдать

01.12.2023, 19:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Можете в отдел полиции передать

01.12.2023, 20:50