Москва, 16.06.2015, 22:05

Велосипед валялся возле здания - что делать с предложением частного детектива?

Вопрос №7136617 из г. Дзержинский
опубликован 16.06.2015, 22:05
Возле здания валялся велосипед меня черт помутил я погрузил в машину подбежал охранник забрал его я уехал потом звонит частный детектив зовет на беседу есть видеозапись говорит как мне поступить? Скажите пожалуйста. И что грозит, и если я не пойду на его беседу что будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Отдать или срок. Также нужно подготовить объяснение или по ст.140 УПК РФ будет возбуждено дело

16.06.2015, 23:32
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Вы меня не поняли вот сколько не пишу и все пишут по разному не одного толкового совета! я его не увез читайте внимательно!!!

16.06.2015, 23:53

Ну не увез, и что? Просто охранник помешал. Будет не кража, а покушение на кражу, статья одна и та же. Преступник не довел преступление до конца по независящим от него причинам.

17.06.2015, 00:33

А скажите пожалуйста теперь искать его будут? т.к имущество велосипед на месте

17.06.2015, 00:46

Искать кого? Вас?

17.06.2015, 00:48

Ну да, представился каким то детективом ехать туда опасно будет шантаж развод на деньги или пугать статьей а если не ехать звонками замучает ..

17.06.2015, 00:56

Решать вам. Если это звонок не из полиции, значит - заявления от потерпевшего нет. Поморочьте голову доморощенному детективу какое-то время, глядишь, и запись сотрут со временем. Ну и вам, надеюсь, это будет уроком. А еще есть такое понятие, как бесхозное имущество. И за него нет ответственности.

17.06.2015, 01:02