Агидель, 25.12.2012, 13:12

Вопрос: бывшая супруга требует погасить долг за эти 3 месяца которые он не выплачивал

Вопрос №2094589 из г. Агидель
опубликован 25.12.2012, 13:12
Мой супруг выплачивал бывший супруги алименты 25% по своему желанию через свою организацию написал заявления через бухгалтерию ей выплачивали определенную сумму, официально она не подавала на него на выплыты т.е решения суда нет, потом в нашем с ним браке родился сын и он переписал заявления и стал ей выплачивать грубо говоря 17% она была не против но вот недавно мы переехали в другой город и в связи с переездом он не выплачивал ей алименты 3 месяца, но потом всё возобновил. Вопрос: бывшая супруга требует погасить долг за эти 3 месяца которые он не выплачивал, он может не выплачивать этот долг или это грозит какими нибудь последствиями?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лиза,добрый день! Поскольу у Вас по добровольному соглашению,то грозитьбывшая жена не сможет, только она вправе обратиться в суд и тогда действительно потребуют...

25.12.2012, 13:15

я так понимаю если она подаст в суд, то решения суда будет действовать с момента подачи заявления,что суд может потребовать выплатить этот долг? на данный момент она не подала заявления может мне подать первой на алименты?

25.12.2012, 13:27

Лиза,добрый день! Лучше сделайте сами,не дожидаясь кого-то...

25.12.2012, 13:28