Санкт-Петербург, 01.12.2023, 20:43

На поиски правды - как узнать о месте похорон близкого родственника, если его смерть зарегистрировала больница

Вопрос №20945928 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.12.2023, 20:43
Я подала заявление о пропаже моего брата в полицию в ноябре 2023 года, так как он давно не выходил на связь, а соседи его давно не видели (он живет один). В полиции выяснили, что его смерть зарегистрирована в ЗАГС и отправили за всей информацией туда. В ЗАГСе только смогли предоставить справку смерти, из которой понятно, что он умер от Ковида в сентябре 2022 года, также сказали, что его смерть регистрировало юр. лицо. Другой информации мне предоставить не смогли, кто конкретно регистрировал смерть и т.д. То есть его гол назад забрали в больницу, он там умер и больница зарегистрировала смерть, а его видимо похоронили за счет государства. К кому обращаться в таком случае, чтобы выяснить, где похоронили брата и кто это сделал. Обязана ли полиция предоставить такие сведения или они вправе только определить последнее место регистрации, как они и сделали?
Лучший ответ
Рекомендуется

По поводу места захоронения обращайтесь в Администрацию поселения. Полиция такие сведения не предоставляет.

01.12.2023, 20:58

Здравствуйте. Обратитесь в больницу, если знаете где лежал.

С, уважением

01.12.2023, 20:49

Так в том то и дело, что не известно, где он лежал. В полиции не предоставили такой информации. В ЗАГСе только выдали справку о смерти, где указан диагноз, но сама справка выдана ЗАГСом, другой информации там нет. Из полученной информации я предположила, что его забрали в какую-то больницу, и он там умер. Но как найти это больницу не понятно.

01.12.2023, 20:55

Сделайте запрос во все больницы и морги города. Если нужна помощь по составлению документов можете обратиться к любому юристу сайта. Услуги согласно ст. 779. ГК рф платные

01.12.2023, 20:58