Санкт-Петербург, 01.12.2023, 22:09

Ночная работа освободившегося осужденного - проблемы и ответственность инспектора по административному надзору

Вопрос №20946100 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.12.2023, 22:09
Будет ли инспектор по админ. Надзору за осуждёнными, освободившимися из м.л.с., приезжать ночью на работу поднадзорного, если поднадзорный работает по ночам согласно трудовому договору, копия которого предоставлена инспектору, при установленном по судебному решению ночном ограничении в отношении поднадзорного, за исключением осуществления трудовой деятельности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

по месту работы никто не ездит

контроль осуществляется по месту жительства или по месту пребывания

Кроме того, проверкой поднадзорных занимаются и другие службы-ППС, ДПС, УУП, ОУР

01.12.2023, 22:32
Оценка автора вопроса:

Спасибо, следовательно ко мне на ночную работу приезжать инспектор либо иной сотрудник по поручению инспектора по надзору не будут? Т.к. это не предусмотрено законом и судебным решением, по которому мне установлен ночное ограничение за исключением осуществления трудовой деятельности. Правильно я вас понял?

02.12.2023, 09:39

В полиции должен быть график работы

оттуда видно когда вы работаете ночью

по месту работы никто не ездит

02.12.2023, 11:18

Я собираюсь официально оформится с ночной работой, в труд договоре будет написано, работаю еженочно. Копию этого труд договора, принесу инспектору заранее. Следовательно ездить они ко мне ночью на работу не будут? Дефакто я не буду работать (буду с семьёй), деюре я работаю каждую ночь.

02.12.2023, 11:41

Здравствуйте 🤝

Следовательно ездить они ко мне ночью на работу не будут?

Верно понимаете. На работу ездить не будут точно

С уважением

02.12.2023, 11:58

Здравствуйте.

Согласно статье 12 Федерального закона от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы", органы внутренних дел обязаны разъяснять поднадзорному лицу его права и обязанности, а также предупреждать об ответственности за нарушение установленных судом административных ограничений. Они также обязаны вести учет поднадзорных лиц в течение срока административного надзора. Однако, ни в одном из предоставленных документов не содержится информации о том, будет ли инспектор по административному надзору приезжать ночью на работу поднадзорного, если поднадзорный работает по ночам согласно трудовому договору, копия которого предоставлена инспектору, при установленном по судебному решению ночном ограничении в отношении поднадзорного, за исключением осуществления трудовой деятельности.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!

02.12.2023, 12:10

Следовательно, какой вы сделаете вывод? Имеет процессуальное право приезжать и будет? Или законом не предусмотрено контроль на рабочем месте, если предоставлена надлежаще заверенная копия труд договора?

02.12.2023, 12:14

Есть Приказ МВД России от 08.07.2011 N 818 (ред. от 24.10.2023) "О Порядке осуществления административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы"

Там определено, что контроль осуществляется по месту жительства или по месту пребывания

По месту работы-не предусмотрено

02.12.2023, 12:21
Оценка автора вопроса:

Спасибо

02.12.2023, 13:38

По месту к работы никто на ездит.

02.12.2023, 12:27