Саранск, 01.12.2023, 22:19

Как действовать, если микрокредитор продал ваш кредит коллектору и требует меньшую сумму?

Вопрос №20946134 из г. Саранск
опубликован 01.12.2023, 22:19
Я брала кредит в микрокредите. Я заплатила ту сумму которую взяла и в итоге перестала платить когда узнала сколько процентов. Через 1 год они продали мой кредит коллектору и теперь просят другую сумму (меньше) Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия доброго вечера,

Пусть взыскивают через суд, после суда сумма будет зафиксирована и Вы можете постепенно выплачивать свой долг.

01.12.2023, 22:35
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день!

Ранее я ответил на аналогичный Ваш вопрос ☝😃

03.12.2023, 11:12

Где?

03.12.2023, 11:41

Вот на этот вопрос.

www.9111.ru

03.12.2023, 11:45

А можете написать тут? Мне написали на электронку о состоявшийся уступки право требования без подлинников и прочие. Написали адрес кому отдали кредит и реквизиты о перечисление туда средств

03.12.2023, 11:50

Повторяю свой ответ:

"Добрый день!

Проще не платить, а дождаться иска от кредитора в суд.

Подавайте в суд возражения на иск.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения".

03.12.2023, 11:54