LSN Messenger
Казань, 02.12.2023, 00:07

Претензия к компании за неправильный замер дверей - как защитить свои интересы?

Вопрос №20946278 из г. Казань
опубликован 02.12.2023, 00:07
Заказали двери, пришел замерщик от компании измерил, посчитал размеры полотен. Три двери раздвижные, для них механизм купили мы сами, ему показали фото механизма, и схемы механизма в размерах. Он все посчитал, мы расписались в акте замеров. В итоге эти двери оказались короткими. Он не правильно просчитал. Устно фирма сказала что замерщик не виноват, откуда ему знать сколько закладывать на механизм, с которым он не встречался до этого. Письменно на претензию они ответили, чтоб привозили на экспертизу раз мы не согласны с качеством двери. Смысл их экспертизы? Они ответят, что двери норм, соответствуют договору. Как нам грамотно себя дальше вести, на что акцентировать. Договор у нас просто купли-продажи дверей таких то размеров. Ничего о замерщике там не написано, к сожалению (
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если у вас в договоре согласован размер дверей, то двери должны быть в соответствии с договором. Если двери не в соответствии с договором то это нарушение и Вы можете от них отказаться.

На экспертизу двери доставлять надо. Компания отдаст их в экспертное учреждение, которое установит соответствие или несоответствие договору.

02.12.2023, 00:23

В том то и проблема размеры дверей соответствует размерам в договоре. Просто эти размеры просчитал замерщик. Он же для этого приходил. И мы не перепроверяли его расчеты. И теперь двери по этим расчетам оказались короткими.

02.12.2023, 00:26

Нужно тогда читать договор, информацию на сайте и переписку с продавцом на предмет фигурирует ли где-то замерщик.

В личные сообщения Вам написал

02.12.2023, 00:29

Если размеры дверей не соответствуют размерам, указанным в догоаоре, вы вправе потребовать возврата денег на основании ст 4, 18 закона РФ о защите прав потребителей.

02.12.2023, 00:11

В том то и проблема размеры дверей соответствует размерам в договоре. Просто эти размеры просчитал замерщик. Он же для этого приходил. И мы не перепроверяли его расчеты. И теперь двери по этим расчетам оказались короткими.

02.12.2023, 00:26