Несовершеннолетний ребенок на странице в соцсети - как защитить права отца?
Фото моего ребёнка несовершеннолетнего, дочери 1 годик, выложила мужщина на своей странице вк. Я категорически против этого, и боюсь. Ситуация - бывший супруга (мать ребёнка) которая ограничена материнских прав, которая всё ещё ведёт омаральный образ жизни пьёт ночует где попала бродяжничество постоянные, на пути исправления не в какую! Алименты тоже не плотить! Передала фотографии дочки со своей. Эта мужщина выложила фото с моей дочери, в своём странице вк,Я законный отец ребёнка, некакого согласия не дал этому, и этот мужина обсалютно мне не знаком, имеет ли права без моего согласия на размещение фото в сети интернет с участием моего ребёнка? Благодарю!
Лучший ответ
Вы имеете право обратиться в суд с иском об удалении этого изображения и запрещения его дальнейшего распространения, а также о компенсации морального вреда на основании ст.152.1 ГК РФ,