Можно ли продолжать получать пособие на ребенка от 8 до 17 лет если оформил компенсацию за камунальные услуги по инвалидности
Лучший ответ
Новая выплата на детей от 8 до 17 лет назначается при соблюдении таких условий:
У родителя и ребенка гражданство РФ. Для старого пособия это было необязательно.
Они постоянно живут в России.
Среднедушевой доход семьи в расчетном периоде не больше прожиточного минимума на душу населения в регионе.
Имущество семьи — в пределах установленного перечня.
У членов семьи старше 18 лет есть подтвержденный доход или уважительная причина его отсутствия.
Да, это разные льготы