У моей мамы огромный долг за камунальные услуги и пении огромные я сейчас гошу ей долг за камунальные услуги а пении стоит гасить?
Лучший ответ
Насчет пеней обратитесь в суд - от имени мамы - с иском о сложении либо уменьшении пени - ст. 333 ГК Если не оспорите - придется платить - законом предусмотрено - ст. 155 ЖК
Так же, как и сумму основного долга, иначе долг никогда не заплатите.
Можете не гасить, но они никуда не денутся. Только если управляющая компания обратится в суд Ваша мама может ходатайство об уменьшении пени. Суд, обычно, их уменьшает. Но, так понимаю, до суда Вы не хотите доводить.