Кемерово, 12.06.2018, 12:01

Спор о платежах за камунальные услуги и ремонт в арендованной квартире без официального договора

Вопрос №14293144 из г. Кемерово
опубликован 12.06.2018, 12:01
Я снял квартиру по договору бланку без печати на 6 месяцев но с ехал раньше не за платив за камунальные услуги за последний месяц хозяин требует деньги. Ещё за периуд проживание сломался замок он вызвал по телеф вскрытия замков приезал человек вскрыл за 1200 и он требует их сменя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Евгений.

В договоре была указана Ваша обязанность по уплате коммунальных платежей? Если нет, то и требовать с Вас ничего не должны. То, что вскрывался замок - не Ваша вина (раз это не доказано), а то, в чем вины нет Вашей не должно оплачиваться за Ваш счет.

12.06.2018, 12:06
Оценка автора вопроса:
спосибо

Добрый день! Нужно смотреть ваш типовой договор найма. Хозяин квартиры правомерно требует деньги т.к. вы должны были расторгнуть договор найма и квартиру вы должны были предать обратно собственнику по акту приема-передачи, в котором отражено состояние квартиры и отсутствие претензий арендодателя к Вам.

12.06.2018, 12:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Я не помню я на карту ему деньги переводил он может по требовать за что я раньше с ехал с квартиры договор мы не расторгли.

12.06.2018, 12:14

Вы когда подписывали договор был акт приема-передачи квартиры? В нем отражается состояние квартиры имущество находящееся в квартире на момент передачи, показания приборов учета, и.т.д. Если есть возможность скиньте посмотреть договор.

12.06.2018, 12:20

Он может требовать лишь того, что было установлено подписанным Вами с ним договором. Поэтому Вам сейчас надо договор прежде всего изучить, чтобы знать у кого какие права и обязанности были закреплены. Либо передать на изучение договор юристу, тогда Вам будет дана детальная консультация с учетом всех условий.

12.06.2018, 12:48