Спор о платежах за камунальные услуги и ремонт в арендованной квартире без официального договора
Здравствуйте, Евгений.
В договоре была указана Ваша обязанность по уплате коммунальных платежей? Если нет, то и требовать с Вас ничего не должны. То, что вскрывался замок - не Ваша вина (раз это не доказано), а то, в чем вины нет Вашей не должно оплачиваться за Ваш счет.
Добрый день! Нужно смотреть ваш типовой договор найма. Хозяин квартиры правомерно требует деньги т.к. вы должны были расторгнуть договор найма и квартиру вы должны были предать обратно собственнику по акту приема-передачи, в котором отражено состояние квартиры и отсутствие претензий арендодателя к Вам.
Я не помню я на карту ему деньги переводил он может по требовать за что я раньше с ехал с квартиры договор мы не расторгли.
Вы когда подписывали договор был акт приема-передачи квартиры? В нем отражается состояние квартиры имущество находящееся в квартире на момент передачи, показания приборов учета, и.т.д. Если есть возможность скиньте посмотреть договор.
Он может требовать лишь того, что было установлено подписанным Вами с ним договором. Поэтому Вам сейчас надо договор прежде всего изучить, чтобы знать у кого какие права и обязанности были закреплены. Либо передать на изучение договор юристу, тогда Вам будет дана детальная консультация с учетом всех условий.