Владивосток, 02.12.2023, 10:02

Военнослужащему по контракту, получившему ранение на СВО, необходим отпуск - как добиться реабилитации и отпуска после заключения ВВК?

Вопрос №20946754 из г. Владивосток
опубликован 02.12.2023, 10:02
Как получить отпуск военнослужащему по контракту, получившему ранение на СВО? ВВК дала заключение - положена реабилитация 30 суток. Муж три раза писал рапорт на отпуск по ранению, прошел уже месяц, но ничего не движется
Лучший ответ
Рекомендуется

Алена, в таком случае, вашему супругу следует обратиться с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

02.12.2023, 11:11

Договариваться о предоставлении отпуска с непосредственным командиром и командиром части, других вариантов нет.

02.12.2023, 10:06

Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру.

02.12.2023, 10:26

Подскажите, как составить текст, какие документы предоставить надо будет?

02.12.2023, 11:08

Алена, жалоба пишется в произвольной форме, в которой сделайте ссылку на заключение ВВК о предоставлении реабилитационного отпуска сроком на 30 суток.

02.12.2023, 11:13
Оценка автора вопроса:

Только писать жалобы во все инстанции. Военная прокуратура, командующий округом, министр обороны, губернатор, путин-запутин, суд.

02.12.2023, 11:50

Ещё раз пусть подаст рапорт.

02.12.2023, 12:21